Unsere Jüngsten haben noch mal einen draufgehauen! Am Schützenfestsonntag sind Sascha und Chantal das erste Mal zu den Landesmeisterschaften im Lichtpunktschießen nach Bassum bei Bremen gefahren.

Die Kleinen wurden die Größten und sind LANDESMEISTER geworden!

 

 

 Landesverbandsmeisterschaft Lichtpunkt 2017


Platz Verein Bezirk Gesamt

 

1. SuSV Heinbockel STD 613,8

Lehmann, Bjarne 199,7

Breuer, Niklas 206,8

Helmke, Luca 207,3

 

------------------------------------

 

Landesverbandsmeisterschaft Lichtpunkt 2017 (Auflage)
CEinzelwertung Lichtpunktgewehr Schüler


1.Helmke, Luca SuSV Heinbockel1 STD 206,8

2. Breuer, Niklas SuSV Heinbockel2 STD 205,8

Barmbold, Luc SSG Syke3 HOY 205,6

Feldhaus, Marlon SSG Lähden4 OS 205,0

Wenczl, Fiete SV Apensen5 STD 203,0

Nicoley, Noah SSG Syke6 HOY 202,9

Steffens, Florian SV Spreckens7 EW 201,7

Höck, Jesse SV Mulsum8 STD 201,0

Thielker, Lukas SV Hagen9 STD 200,5

Wentzel, Jan SV Schwarme10 HOY 200,5

Winkeler, Torben SSG Lähden11 OS 199,7

12. Lehmann, Bjarne SuSV Heinbockel12 STD 199,5

 

------------------------

 

Einzelwertung Lichtpunktgewehr Schüler

m
1. Kück, Tim-Niclas SuSV Heinbockel1 STD 98,5

2. Hübner, Linus SSG Syke2 HOY 97,3

3. Steffens, Adrian SV Spreckens EW 95

Niklas Breuer, Tim-Niclas Kück, Bjarne Lehmann und Luca Helmke waren SEHR erfolgreich

Bezirksmeisterschaft 2017
Ergebnisse Lichtpunktpistole-Auflage


Ergebnisse Lichtpunktpistole-Auflage
Einzelwertung Jahrgang 2009 männlich:
1. Tim-Niclas Kück SuSV Heinbockel x 54,5

2. Thilo Lühmann SchV Ahlerstedt 38,0

 

Ergebnisse Lichtpunktpistole-Auflage
Einzelwertung Jahrgang 2008 männlich:
1. Niklas Breuer SuSV Heinbockel x 77,3

Leif Luca Leue SchV Dollern x 74,3

3. Loke Thomsen SV Ladekop 60,7

 

 

Ergebnisse Lichtpunktpistole-Auflage
Einzelwertung Jahrgang 2007 männlich:
1. Tibor Hinrichs SchV Dollern x 84,0

2. Jasper Tiedemann SchV Dollern x 75,5

3. Lukas Thielker SV Hagen 67,9

4. Luca Helmke SuSV Heinbockel x 64,5

 

Bezirksmeisterschaft 2017
Ergebnisse Lichtpunktgewehr-Auflage
Mannschaftswertung:
1. SV Ladekop 1 298,8

2. SV Apensen 1 296,2

3. SuSV Heinbockel 1 294,1

 

Ergebnisse Lichtpunktgewehr-Auflage
Einzelwertung Jahrgang 2009 männlich:
1. Tim-Niclas Kück SuSV Heinbockel x 93,2

2. Felix Meyer SchV Ladekop x 91,4

3. Thilo Lühmann SchV Ahlerstedt 89,8
 

Ergebnisse Lichtpunktgewehr-Auflage
Einzelwertung Jahrgang 2008 männlich:
1. Derian Engel SchV Ladekop x 100,5

2. Niklas Breuer SuSV Heinbockel x 100,2

3. Leif Luca Leue SchV Dollern x 99,9

4. Loke Thomsen SchV Ladekop x 99,3

5. Bjarne Lehmann SuSV Heinbockel x 99,2

 

Ergebnisse Lichtpunktgewehr-Auflage
Einzelwertung Jahrgang 2007 männlich:
1. Fiete Wenczl SchV Apensen x 102,1

2. Luca Helmke SuSV Heinbockel x 100,7

 

 

 

 

 

LANDESMEISTER im Lichtpunktschießen

 

Niklas Breuer, Tim Niclas Kück, Bjarne Lehmann und Luca Helmke
Druckversion Druckversion | Sitemap
E-Mail bitte an info@susvheinbockel.de